Путешествия / Путешествие по Балканам!!

Суббота. Как же хорошо поспать. Проснулся в 10, завтрак и по экскурсиям 🙂 Дворец короля — стоит на горе, ничего особенного, но вид сверху хороший. Купил немецкого тедди, появился попутчик под ветровым. Разговаривать могу теперь не только с мотиком, но и с немецким медведем. Однако.

Довольный вернулся в гостиницу, сдал номер в 12, выгнал мотик из гаража, ввел адрес знаменитого кольца для гонок и русский мат огласил окрестности ближайших улиц. Скажите мне, какая для русского взгляда разница между N?rnberg и N?rnburg, а?Одна, сука, буква и 400 километров дистанции, и вообще в другую строну, аж за Франкфуртом на Майне. Ясень пень в противополжную сторону от Вены, где меня уже ждет друг из Сербии. Попаду на кольцо позже, на обратной дороге.

Опять хайвей. 200 км в час и топливо улетает со свистом, зато бензин с добавками какой-то био муры отличаю на запах на раз-два-три.

Кстати, если валить по длинному немецкому длинной под 800 км автобану, вы не найдете заправок на дороге! Ausfahrt со знаком заправка — и вы накормите коня топливом.

Опять пробка, на 40 км. Редкие немецкие мотоциклисты, обычные без жилеток, стоят как все. На обочину нельзя, выделена для спецслужб.

Зато какое междурядье!!!

Наплевав на терпеливых немцев, включив музон на 30 — погнал между ними. Сколько испуганных дойчлендов на эти 40 км стояка было брошено в холодный пот — судить не берусь, но очень много. Особенно боялись владельцы яхт. Прицепил себе прицеп с лодкой, установил выносное зеркало на зеркало — еще 60-70 сантиметров от борта, им то удобно, а мне — не привычно. 4 зеркала остались на дороге, со сложной констукцией крепления… Я не специально… Простите меня бургеры, я реально не хотел. Да и температура в 38 не давала возможности холодной оценки ситуации… Причина стояка проста — авария.

Вечерело и появилась Австрия. Не забудьте купить стикер на лобовое стекло — на заправке в Германии, или сразу после пограничного моста. Виньет, кажется называется.

Дорога сразу на порядок хуже. Ограничения скорости 130-100-80. Крайне редко — без ограничения. Камеры на каждом 10 километре или это что-то другое.

Но — две машины — оранжевый форд фокус ст и синяя мазда с австрийскими номерами очень хорошо шпарют, периодически круто оттормаживаясь — вот они мои скоростные указатели — полного бака как не было. Ищу заправку, потом удивительным образом еще раз ровняюсь с маздой, что он мне показывает в окно? Бля — пачка примы!!! Уходит за мной на заправку — знакомимся — чеченец, 8 лет строит бассейны австрийцам и очень этому рад. Если что — к нему можно приехать погостить. Вот он бывший советский союз.

Вечер суббота — Вена. На въезде знак запрет звукового сигнала. Про музыку ничего не написано, сделаем громче. Песня Шуфутинского Москва-Владивосток и на перекрестке Порш кайен Гембала опускает стекло — парень лет 20, русский, австрийский номер, интересуется каким куем русские байкеры оказываются так далеко 🙂

А еще сегодня шлем упал с мотика на заправке, взял себе на заметку быть аккуратнее, но видимо судьба такая. Хоть и смилостивилась надо мной — читай далее Венский ассидент.

3 километра до гостиницы, пешеходы переходят дорогу, авто передо мной тормозит, торможу сам. Остановился. Сзади визг тормозов, смотрю в зеркало, и дергаю первую, резко уходя левее, но удар, еле удержал мот от завала в левую сторону. Кретин австриец на обшарпанном рыдване — потому что закуривал сигарету в такой важный для меня момент. Молодец австриец — потому что при торможении принял правее и ощутимо чиркнул меня по правому кофру, а не снес на хер. Ждать полицию и верить в австрийское страхование после дороги в падлу. На предложение дать мне много сотен евро и свалить, дядя обиделся.

Реально взять с него больше 100 евро было невозможно. Но и открыв свой кошелек австриец продемонстрировал кэш — 30 евро и все. Называю ему свое имя и отель, покидаю место ДТП в полной уверенности, что не увижу эту физиономия больше никогда. Положив в карман несчастные 30 евро, рванул в гостиницу заселяться, мыться, и гулять по ночной Вене. А мой сербский друг уже барагозит в Вене, и ждет меня в центре города, забронировав нам номер в отель Park inn на Wagramer strasse 16-18

Парковка, вещи, пиво

и тут — австриец приехал. Мартин.

Нормальный кстати оказался чел. Сам ездит на шэдоу 600. Пьем пиво, ром и водку. Мартин рассказал все прелести ночной Вены и написал интересные адреса. В три ночи он был отправлен домой, а двое немного нетрезвых русских сели на мотик и авто и причалили на улице Zufahrts-Perspektiv. Улица красных фонарей. Все легально и очень, очень отличается от Амстердама. Подробности не здесь. 7 утра — номер и спать :-).

Кофр красить, молдинги менять, боковой фонарь теперь проветривается

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

12.07.2012