Путешествия / Путешествие по Балканам!!

Германия. Дождь, первая заправка, туалет и автомат по продаже всякой фигни. Поржав над travelpussy уехал а теперь хочу на обратной дороге заехать, узнать прайс и купить на сувениры?

Резина действительно сточилась очень быстро и сильно бъется на любой скорости.

Проехал медленно Берлин под записи фронтовых альбомов — день победы, смуглянка, прощание славянки и т.д. Немцы не поняли, но русские туристы около Рейхстага были в полнейшем восторге!!!!

Делаю звонок другу в Москву с просьбой по вектору моей дороги кинуть мне адреса шинных дилеров от берлина до нюрнберга и он прислал самую первую строчку в интернете — самого крутого дилера шин хонды под берлином.

Ringstrasse, 49, Ludwigsfelde. Компания Beti-Lu. Забил в майфун и поехал. Как же ржал хозяин этого гаража от моего заезда к нему — не передать словами!

Ищу сам и опять при помощи московского друга дальше — официальный дилер не располагает такой резиной, эти мудаки не помогли. Они реальные мудаки, а не торговцы мотоциклами хонды.

Зато за 30 евро я уговорил их снять с комиссионной голой голды пружину центрального стояка и поставить мне незамедлительно!. Они очень были довольны этой сделкой!

Ну тогда меня ждут адреса других дилеров рядом с Нюрнбергом, а ведь пятница короткий день, время работает против меня, не успею до закрытия, и я еду уже с мыслью просто прокатиться по деревням, селам и весям.

Ушел из глубинки на хайвей

и через 10 км влипаю в пробку на хайвее длиной в хз сколько км. Не пробка — просто стояк. Все стоит, хайдед а не хайвей. Немцы выключили машины, иногда сидят на траве на обочине — видимо скоро начнут жарить сосиски по баварски. Подумав секунду, ухожу в междурядье и через 5 км нагоняю двух мемберов бандидос, встаю за ними в междурядье. Пробка закончилась через км 40 и следующие 100 км прошел с бандидосами, в их хвосте, замыкающим. Но летишь, летишь, а впереди опять засада.

Забавно было, когда 4 полосное шоссе превратилось в 2 полосное тотальное стояние машин с мотоциклетным междурядьем на 15 км а далее в 30 км однополосное стояние без зазора, а на свободную крайнуюю правую полосу для машин спецслужб даже бандидосы не сунулись — мы вместе ушли на левые три свободные полосы, огражденные дорожными конусами и долго долго наслаждались скоростью в 120. На выезде из этой адской пробки было около 10 злых и недовольных копов — как мото, так и авто. На подъезде нашей разношерстной из-за меня, русского, и из другого клуба, колонны, копы высыпались нам на встречу для цели нашей остановки и выяснения отношений. Старший немецкий мотобатовец улыбнулся бандидосам, удивился мне, и знаком показал, чтобы мы валили дальше, а он ничего не видел и дальше важно командовал расстановкой дорожных конусов. Че они все там делали я так и не понял.

Мои попутчики поморгали, погудели и ушли на Штутгарт, а я повалил дальше в строну альпийских лугов и Мюниха.

Погода налаживается, опять жарко можно раздеться.

Нормальные ребята в другом городе Oberkotzau. Полный овертайм — я приехал, когда они уже как час были закрыты, но позвонили куда только можно и только подтвердили, что нет резины в дойчленде на голду, ну очень редкий мотоцикл. Просто динозавр.

Все эти адреса дилеров в интернете Oberkotzau, Erlangen — охуительные маршруты для покатушек, да, еще особенно запомнился замок и дорога к отелю G?stehaus Caf? Ruff!!! H?henweg 29 Happurg! Это обязательно нужно увидеть, какие повороты, какие подьемы — американские горки для мотоцикла!!!

Если в Германии пахнет лесом, лугами, и даже навозом или авном — пахнет очень вкусно. Не верите — попробуйте сами, убедитесь!

Вообще очень рекомендую тыкать навигатор в любые дорожные точки и городца рядом с автобанном — там такие дороги, повороты, луга, поля, деревни, холмы

— обалдеть!!! Подножки часто чиркают по асфальту от виражей, если класть — то каждые 30 секунд. Очень, очень красивая природа. А воздух!!!

В 23-45 вьехал в Нюрнбург — найди гостиницу без предварительного бронирования и особенно парковку крайне сложно. Ночью вывески отелей не горят. Отдаю 150 евро за маленький скромный номер, пихаю мотик в парковку при гостинице — у них целых три парковочных места за решеткой!!!!! Не свободных — а всего целых три на все 4 этажа гостиницы в один пролет!!! Они ради меня выгнали другую клиентскую машину и что-то всучили гостю — хозяину. Наверное дали из моих типа 20 евро, но немец был просто счастлив. И это центр города в 10 минутах от замка очередных немецких кайзеров, или императоров — завтра все узнаю. Короче, по европе без букингком — не соваться!

Падаю в постель как убитый, мне отоспаться бы за 2 суток дороги без сна. И снится мне забронированное мной время заезда по известному Кольцу Нурнбурнринг или как-то так. Только раз в неделю на 1,5 часа можно туристам прокатиться по кольцу за 26 евро за один круг в 42 км кольца с кучей поворотов!

А проснуться хочется пораньше, да и найти рядом со въездом на кольцо резинщиков и поменять покрышки — вот мое первое желание на утро перед заездом, назначенным на 17-30 и до 19-00. Хватит ли сил на 5 кругов? Голде точно должно понравится!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

12.07.2012