События / Wolf Brothers MC 11 лет

11 лет клубу — не круглая дата…
Когда обсуждали, как нам отпраздновать очередной День Рождения, то формат Open-Air возник сам собой. Всем давно уже хотелось отметить День Рождения на природе: свежий воздух, шашлык, закат, кальян, песни под гитару у костра… Все в духе классического мото-пикника. Оставалось выбрать подходящее место. На помощь пришли ребята из мото-сообщества «Домодедовские мотоциклисты». Было осмотрено тихое местечко, на берегу озёра в Домодедовском районе.

Подготовка площадки заняла несколько дней. Выкосили траву, подсыпали грунтовку. Потом как грибы стали появляться: палатка с баром от Hooligans MC (г.Курчатов), большой шатер, летний кинотеатр, кафе с мангалами, стоянка для мотоциклов, палаточный лагерь. И, наконец, показатель культурного уровня любого мероприятия на открытом воздухе — две оранжевые кабинки «М&Ж».

В субботу, едва рассеялся утренний туман, работа закипела с новыми силами. К полудню все было готово к звезду гостей. Эти радужные планы чуть не сорвал мелкий дождик, за короткое время размочивший подъездные пути. Не критично, но попотеть пришлось. Гости заезжали и по щебенке, и по глине, и по досками. Девчонок заносили через канавы вместе с их мотоциклами, а парни мужественно буксовали по траве. Но через пару часов дорога подсохла и над колеёй в лучах заката клубился пар.

Конкурсы и подвижные игры — лучшее занятие на свежем воздухе! Над поляной завис квадрокоптер. Это подтянулось местное телевидение. А в это время на берегу возникли «народные» соревнования по рыбной ловле и катанию на водном мотоцикле. Выловленная рыба была передана в руки Мастера, зажарена и подана к общему столу.

Награждение передовиков мото-движения наполнило короткую, но энергичную Торжественную Часть. Разливались поздравительные речи, из-рук в руки передавались бутылки виски, мелькали памятные сувениры, ящики с крафтовым пивом и коробки с непонятно чем.

Wolf Brotherc MC имеет свои традиции и ритуалы. Мы помним поименно всех клубных братьев, безвременно ушедших от нас в Страну Вечного Сезона… «Минута Памяти» завершила официальную часть.

И вот долгожданный банкет! Банкет для всех, без чинов и званий, без предварительной рассадки, ибо за гостевым столом Wolf Brothers MC все равны, все наши друзья и гости!

Солнце село за озеро и незаметно подкрались сумерки. Развернуты дополнительные мощные колонки, протянуты провода и включены штекеры… Три, два, один — погнали! Dont stop the party! Видели ночь, гуляли всю ночь до утрааааа!

<фото ночная дискотека>

В центре поляны появился первобытный костёр, ломаные тени в дыму от дыммашины то появлялись из ниоткуда, то снова исчезали в сумраке. Наступило Magic Night Time.

<фото ночной костер>

Искры салюта брызнули в темноте и разорвали ночное небо! Шаманы курили кальян и заглядывали в Будущее. Вокруг валялись кости бизонов и черепа медведей… Любовь приходила к тем, кто жаждал испить из её ковша. Над поляной протянулся Мост через Вечность…

Я очнулся от лёгкого дыма, который щекотал ноздри. Я лежал на собственной куртке среди мотоциклов, зеркала которых были покрыты утренней росой. На костер кто-то уже поставил чайник, жарились колбаски и рядом стояла пачка с кофе. Бешенная центрифуга в голове постепенно замедлялась и останавливалась. Я лежал между Голдой и Сибихой, смотрел в ясное небо и думал: «Одиннадцать лет — не круглая дата…»

Автор: Майк (Wolf Brothers MC)

22.07.2017